Ritorna all'homepage del dipartimento MC
 homepage > i nostri servizi > agrometeorologia > indici > gradi giorno nei punti stazione

Gradi giorno nei punti stazione

Dati misurati mercoledý 15 agosto 2018
Metodo tradizionale (T media reale)
Stazionet > 0░Ct > 10░C
GiornoAnnoClimaGiornoAnnoClima
DORGALI FILITTA24.14044378114.118261511
GAVOI0.0138625700.0214773
GIAVE0.0199232540.04621142
MACOMER0.0200830330.05151020
MODOLO24.33619352714.314251291
NUORO0.0031810.001111
OLIENA23.93749360613.915841353
OLMEDO24.73764365714.715651389
OROSEI24.33832373114.316141461
OTTANA25.13910345615.117201291
SAMASSI0.088436430.01081416
VILLANOVA STRISAILI17.9252529417.9712976
Giorno: sommatoria termica del giorno.
Anno: sommatoria termica dall'inizio dell'anno.
Clima: sommatoria termica climatologia dall'inizio dell'anno.

Argomenti correlati
documentazione>agrometeorologia>calcolo dei gradi giorno



dipartimento.imc@arpa.sardegna.it © 2018 Arpa Sardegna
note legali e privacy | SardegnaArpa | mappa | statistiche