Ritorna all'homepage del dipartimento MC
 homepage > i nostri servizi > meteorologia > previsioni > tabella probabilità temperature superiori a 30°C nei punti stazione r.u.

Tabella probabilità temperature superiori a 30°C nei punti stazione Rete Unica Regionale di Monitoraggio Ambientale

Dati elaborati luned́ 8 agosto 2022
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
AGLIENTU RU100%100%100%100%100%96%100%100%100%98%
ALA DEI SARDI MAZZINAIU100%94%60%60%84%86%92%100%92%96%
ALA' DEI SARDI RU100%94%60%58%82%86%92%100%92%96%
ALES ARST100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
ALGHERO C.RA RUDAS100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
ALGHERO RU100%100%100%100%100%100%100%100%98%98%
ARBOREA RU100%100%100%100%100%100%100%100%98%96%
ARBUS INGURTOSU8%74%58%28%48%72%82%92%82%80%
ARITZO RU100%82%80%70%84%92%98%98%98%92%
ARZACHENA ARST100%100%100%100%100%98%100%100%100%100%
ARZACHENA RU100%100%100%98%100%96%100%100%100%98%
ARZANA RU38%0%0%0%0%48%54%78%84%76%
ARZANA SICCA D'ERBA72%4%2%0%12%58%60%88%90%84%
ATZARA RU100%100%98%92%94%94%100%100%98%96%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
AUSTIS DIGA BENZONE100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
AUSTIS RU100%100%90%86%82%90%96%100%90%92%
BARADILI RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
BARISARDO RU94%88%72%34%46%78%86%94%98%98%
BARRALI ARST100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
BENETUTTI RU100%100%100%100%100%100%100%100%98%98%
BERCHIDDA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
BITTI RU100%34%30%20%56%78%82%96%90%82%
BOLOTANA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
BONNANARO RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%96%
BONORVA SANTA LUCIA100%100%100%98%100%100%100%100%100%96%
BORORE FS100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
BOSA RU98%100%100%96%90%92%98%98%94%90%
BUDDUSO' MUSEO100%98%92%94%90%96%98%100%94%98%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
BUDONI RU100%84%32%30%58%78%88%96%96%98%
BURCEI SCUOLA100%100%92%80%82%90%92%98%96%98%
CABRAS RU100%100%100%98%100%100%100%100%98%96%
CAGLIARI MOLENTARGIUS100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
CAGLIARI PIRRI100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
CALANGIANUS RU100%100%96%84%96%92%100%100%100%98%
CASTIADAS MINNI MINNI86%58%6%0%2%18%32%56%80%78%
CASTIADAS STAZIONE CC100%100%100%98%98%96%98%100%100%100%
CHIARAMONTI RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
CUGLIERI C.RA TEGA100%100%100%98%100%100%100%100%98%96%
CUGLIERI RU100%100%100%98%100%100%100%100%98%96%
DECIMOMANNU RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
DESULO COMUNE100%76%80%66%80%92%96%98%96%92%
DESULO PERDU ABES0%0%0%0%0%16%44%60%62%52%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
DOLIANOVA ARST100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
DOLIANOVA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
DOMUS DE MARIA CABINA TIM100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
DOMUS DE MARIA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
DOMUSNOVAS RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
DONORI ARST100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
DORGALI CALA GONONE100%98%100%100%98%96%98%100%100%100%
DORGALI FILITTA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
DORGALI ODDOENE RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
FERTILIA OSTELLO100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
FLUMINI DI QUARTU RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
FLUMINIMAGGIORE RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
FONNI RU80%4%2%2%12%56%76%84%80%74%
GAIRO TAQUISARA ARST86%20%22%8%12%60%62%84%94%88%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
GALTELLI' RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
GAVOI RU100%72%78%64%80%92%96%96%96%92%
GENONI GIARA100%100%100%94%98%98%100%100%98%96%
GENONI SCUOLA100%100%100%96%100%98%100%100%98%98%
GHILARZA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
GIAVE RU100%100%100%98%100%100%100%100%100%96%
GONNOSFANADIGA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
GUASILA IPPODROMO100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
GUASILA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
GUSPINI MONTEVECCHIO100%100%100%100%100%98%100%100%100%98%
IGLESIAS RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
ILLORAI RU86%10%16%10%28%56%78%88%76%76%
ISILI COLONIA PENALE SARCIDANO100%100%100%96%98%98%100%100%98%96%
ISILI IS ACQUAS100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
JERZU C.RA GENNA CRESIA100%98%96%96%92%98%98%100%100%98%
JERZU RU100%98%96%96%92%98%98%100%100%98%
LACONI S. SOFIA100%100%84%50%66%72%90%96%86%80%
LODE' RU100%100%100%100%100%98%100%100%98%100%
LOTZORAI RU100%98%98%90%88%98%98%100%100%100%
LUNAMATRONA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
LURAS RU100%100%86%68%90%90%100%100%100%98%
MACOMER RU100%100%100%96%96%96%100%100%94%94%
MARACALAGONIS RIO GEREMEAS100%100%100%100%100%98%100%100%100%100%
MARACALAGONIS RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
MASAINAS RU100%100%98%100%100%100%100%100%100%100%
MEANA SARDO RU100%100%94%90%92%94%100%100%92%94%
MILIS RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
MOGORELLA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
MOGORO COMUNE100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
MOGORO DIGA100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
MONASTIR RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
MONTI SU CANALE100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
MONTI ZUIGHE100%100%90%92%92%90%96%100%100%98%
MURAVERA RU100%98%98%98%98%98%100%100%100%100%
NARCAO MONTE ROSAS100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
NARCAO RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
NUORO RU100%98%98%100%96%98%100%100%98%96%
NURALLAO RU100%100%100%100%100%100%100%100%98%98%
NURRI RU100%100%94%86%92%98%98%100%100%100%
NUXIS SCUOLA100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
OLBIA C.RA MURTA MARIA100%100%82%66%86%90%98%100%100%98%
OLBIA C.RA PUTZOLU100%100%100%100%100%98%100%100%100%100%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
OLBIA MOLO BRIN98%40%2%0%32%70%74%92%94%90%
OLBIA SAN PANTALEO100%100%98%98%100%96%100%100%100%100%
OLIENA PROTEZIONE CIVILE100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
OLIENA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
OLLASTRA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
OLMEDO ARST100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
OLMEDO RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
ORANI RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
ORGOSOLO MONTES RU94%62%56%30%54%76%86%94%98%90%
OROSEI RU100%98%90%84%86%88%94%98%98%94%
OSCHIRI RU100%100%100%100%100%98%100%100%100%98%
OSINI C.RA MASONEDILI100%98%98%100%98%98%100%100%100%100%
OTTANA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
OZIERI ANFITEATRO100%100%100%100%100%100%100%100%98%100%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
OZIERI RU100%100%100%98%100%100%100%100%100%96%
PABILLONIS SCUOLA100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
PALAU RU100%100%84%70%86%90%98%100%100%98%
PALMAS ARBOREA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
PATTADA RU86%6%14%10%26%54%74%86%74%74%
PAULILATINO SCUOLA100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
PERDASDEFOGU RU98%96%92%62%80%92%94%96%98%98%
PERFUGAS RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
PLOAGHE RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
PULA PISCINAMANNA100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
PUTIFIGARI RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%96%
RIOLA SARDO RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%96%
ROMANA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
SADALI RU100%92%86%64%82%92%96%96%98%94%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
SADALI STAZIONE ESTERZILI100%100%98%96%98%100%98%100%100%100%
SAN GAVINO MONREALE FS100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
SAN TEODORO RU100%92%48%40%72%82%90%98%100%98%
SAN VITO C.RA S.BARBARA100%98%98%98%98%98%100%100%100%100%
SAN VITO RU100%100%100%100%98%98%100%100%100%100%
SANT'ANNA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%96%
SANTA GIUSTA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%96%
SANTA MARIA COGHINAS RU100%100%100%100%100%98%100%100%100%98%
SANTA TERESA di GALLURA RU96%100%86%74%86%82%96%96%92%88%
SANTU LUSSURGIU RU100%100%100%92%94%94%98%100%90%90%
SARDARA RU100%100%100%100%100%100%100%100%98%98%
SASSARI CAMPANEDDA100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
SASSARI PRATO COMUNALE100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
SASSARI RU100%100%100%100%100%98%100%100%98%96%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
SCANO DI MONTIFERRO RU100%100%100%94%94%92%100%100%90%88%
SEGARIU RIO PAU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
SENEGHE RU100%100%100%98%100%100%100%100%98%96%
SERRENTI RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
SEUI C.RA ARQUERI'98%20%46%10%24%64%84%88%86%84%
SEUI RU72%4%10%4%0%38%60%80%80%72%
SILANUS ARST100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
SILIQUA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
SINDIA RU100%100%100%96%96%96%100%100%94%94%
SINISCOLA RU100%96%76%68%82%84%88%94%96%96%
SINNAI CORONGIU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
SINNAI SA PIRA100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
SIURGUS DONIGALA RU100%96%78%56%58%86%88%94%96%94%
SORGONO ARST100%100%100%100%100%98%100%100%98%96%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
SORSO RU100%100%100%98%96%94%98%100%94%92%
STINTINO RU100%100%96%90%88%84%96%98%92%84%
TELTI C.RA TARONI100%100%100%98%100%96%100%100%100%98%
TELTI RU100%100%94%96%96%94%100%100%100%98%
TEMPIO BASSACUTENA100%100%100%100%100%98%100%100%100%98%
TEMPIO LIMBARA4%0%0%0%12%36%62%70%76%66%
TEULADA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
TIANA RU100%100%100%100%98%100%100%100%100%98%
TONARA RU100%12%38%14%44%76%84%94%86%86%
TORPE' RU100%100%98%98%100%92%100%100%100%100%
TORTOLI' RU100%96%92%84%84%90%98%98%98%98%
TRESNURAGHES ARST100%100%100%96%96%100%100%100%96%94%
ULA TIRSO DIGA S. CHIARA100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
URAS RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
StazioneLun
8
Ago
Mar
9
Ago
Mer
10
Ago
Gio
11
Ago
Ven
12
Ago
Sab
13
Ago
Dom
14
Ago
Lun
15
Ago
Mar
16
Ago
Mer
17
Ago
URZULEI RU100%94%90%76%84%90%98%98%98%96%
USINI RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%98%
USSASSAI RU100%82%78%54%78%92%92%94%96%94%
UTA MACCHIAREDDU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
VALLEDORIA RU92%100%70%60%78%72%90%92%92%86%
VILLA SAN PIETRO RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
VILLACIDRO ARST100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
VILLACIDRO RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
VILLAGRANDE STRISAILI RU74%4%2%0%12%64%66%88%90%86%
VILLAGRANDE STRISAILI SCUOLA90%32%34%16%34%76%80%92%98%88%
VILLAMAR RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
VILLAMASSARGIA RU100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
VILLASALTO RU100%96%84%64%64%88%88%94%98%94%



dipartimento.imc@arpa.sardegna.it © 2022 Arpa Sardegna
dichiarazione di accessibilità | note legali e privacy | SardegnaArpa | statistiche