Ritorna all'homepage del dipartimento MC
 homepage > i nostri servizi > meteorologia > previsioni > tabella temperature nei punti stazione r.f. (dal 1░ al 5░ giorno)

Tabella temperature nei punti stazione Rete Fiduciaria di Protezione Civile (dal 1░ al 5░ giorno)

Dati elaborati giovedý 1 dicembre 2022
StazioneGio 1 DicVen 2 DicSab 3 DicDom 4 DicLun 5 Dic
MaxMinMaxMinMaxMinMaxMinMax
ABBASANTA RF14514718713816
AGLIENTU RF117129159141013
ALA' DEI SARDI RF10210613412412
ALGHERO RF16617920916917
ARDARA FS14315518614616
ARITZO MONTE SA SCOVA9598105879
BADU CRABOLU P.TE BADU CRABOLU15415818614615
BAULADU RF16917132010161318
BAUNEI RF13111311138161216
BESSUDE PIANU126129159121013
BONO MONTE RASU525585547
BOSA MARINA RF17818122010171118
CAGLIARI RF141216151611171216
CAPOTERRA POGGIO DEI PINI141017121811171119
StazioneGio 1 DicVen 2 DicSab 3 DicDom 4 DicLun 5 Dic
MaxMinMaxMinMaxMinMaxMinMax
CARBONIA C.RA FLUMENTEPIDO1591811199181117
CASTIADAS MINNI MINNI RF87101011711812
CASTELSARDO OSSONI14914111610141215
DIGA ALTO TEMO14515817813814
DIGA BAU PRESSIU1571610178161017
DIGA BIDIGHINZU13514817713814
DIGA CANTONIERA1571611188141016
DIGA CASTELDORIA16717920817917
DIGA DEL CUGA14915111812141215
DIGA GENNA IS ABIS161017141710171218
DIGA IS BARROCUS148151015614914
DIGA MONTE LERNO12413816714714
DIGA MONTE SU REI RF148141016716814
DIGA MONTI PRANU141118141812171318
StazioneGio 1 DicVen 2 DicSab 3 DicDom 4 DicLun 5 Dic
MaxMinMaxMinMaxMinMaxMinMax
DIGA NURAGHE ARRUBIU1491411169151014
DIGA PEDRA E' OTHONI1371310169171016
DIGA PUNTA GENNARTA1291511169151114
DIGA RIO LENI1571610178161017
DIGA SANTA LUCIA15101510156181019
DIGA SOS CANALES12311614615715
DORGALI MONTE TULUI757710611811
ESCALAPLANO RF14714914615814
ESTERZILI M. SANTA VITTORIA646674657
FLUMENDOSA A BALLAO RF15614816517816
FLUMENDOSA A ISCA RENA15815917718917
FLUMINEDDU A ALLAI RF176171020716917
FLUMINI URI A SAN VITO1591512168181019
FONNI RF9597115979
StazioneGio 1 DicVen 2 DicSab 3 DicDom 4 DicLun 5 Dic
MaxMinMaxMinMaxMinMaxMinMax
GAIRO PUNTA TRICOLI656675678
GOLFO ARANCI RF137151118917917
IGLESIAS RF1481610188171017
IGLESIAS SAN MICHELE9611912511911
ILBONO129129128141115
JERZU RF11811911813913
LA MADDALENA GUARDIAVECCHIA147161119918918
LACONI RF1481511168141014
LOIRI C.RA MONTE PEDROSU1571710199191019
LULA RF10510813813913
MACOMER RF12512816812814
MAMOIADA RF10611814811911
MANDAS RF137131015614813
MARTIS RF137149179141015
StazioneGio 1 DicVen 2 DicSab 3 DicDom 4 DicLun 5 Dic
MaxMinMaxMinMaxMinMaxMinMax
MONTI RF11313617716815
MONTRESTA RF1371411179131114
NUORO FARCANA857812710810
NURAMINIS RF17101813189181117
ONANI' MAMONE849612512612
ORANI RF127139158121113
ORGOSOLO MONTE NOVO636683768
ORISTANO VIVAIO1781813209171317
OROSEI RF1681510188191019
ORUNE RF847711710710
OSCHIRI RF14415618416615
OSIDDA RF10410813711712
OSILO RF11612815811812
OZIERI C.RA FRAIGAS15316618616616
StazioneGio 1 DicVen 2 DicSab 3 DicDom 4 DicLun 5 Dic
MaxMinMaxMinMaxMinMaxMinMax
PADRU SA PIANEDDA739712711711
PERFUGAS RF16617819717917
PORTO TORRES ANDRIOLU1581610189151016
POZZOMAGGIORE RF14614917813814
PULA IS CANNONERIS9611912612814
PULA RF1681811168181019
SADALI RF12612813611812
SAMUGHEO RF1581612189141115
SAN VERO MILIS PUTZUIDU1581612189141217
SAN VITO SAN PRIAMO16101612178191120
SANLURI STROVINA166171018618917
SANT'ANNA ARRESI PORTO PINO158181118818918
SANT'ANTIOCO RF141117141713161316
SANTADI PUNTA SEBERA6789989811
StazioneGio 1 DicVen 2 DicSab 3 DicDom 4 DicLun 5 Dic
MaxMinMaxMinMaxMinMaxMinMax
SANTADI RF151018131911171219
SARDARA RF161118141910181317
SASSARI RF13714917913914
SEDILO RF14614817913915
SENORBI' RF168161017817916
SILIQUA CAMPANASISSA131015121611151316
SINNAI CAMPUOMU117121012613815
SINNAI SERPEDDI'878910810911
SINISCOLA RF1571510188181019
STINTINO PUNTA DE S'AQUILA161217141914161417
TEMPIO RF11412516413613
TERTENIA RF15615715618718
TORRALBA RF14515818814815
TRINITA' D'AGULTU PADULEDDA141015121810151215
StazioneGio 1 DicVen 2 DicSab 3 DicDom 4 DicLun 5 Dic
MaxMinMaxMinMaxMinMaxMinMax
URZULEI GENNA SILANA7568949810
VALLERMOSA RF157171116717917
VILLA VERDE RF1481512168151114
VILLAGRANDE BAU MANDARA11210411211512
VILLANOVA MONTELEONE RF11612914910912
VILLASOR RF158181317718917
Min: temperatura minima prevista [░C].
Max: temperatura massima prevista [░C].



dipartimento.imc@arpa.sardegna.it © 2022 Arpa Sardegna
dichiarazione di accessibilità | note legali e privacy | SardegnaArpa | statistiche