Ritorna all'homepage del dipartimento MC
 homepage > i nostri servizi > meteorologia > previsioni > previsioni dettagliate semiautomatiche sulle zone di vigilanza

Previsioni dettagliate semiautomatiche sulle zone di vigilanza
Emissione 01/12/2023 11:44:44
Bollettino in PDF Bollettini in PDF:  Italiano (2,9 MB)  English (2 MB)

Mappa della Sardegna suddivisa in 5 zone Zona 60: Nord-Ovest Zona 61: Nord-Est Zona 62: Centro Zona 63: Sud-Est Zona 64: Sud-Ovest
LocalitÓTemperature [░C]
01/12/202302/12/202303/12/2023
MinMaxMinMaxMinMax
Sassari17201015711
Alghero18221216911
Castelsardo17211216811
Tempio Pausania131981248
Olbia18241318812
Ozieri1422915510
Bosa17221217911
Macomer131881338
Nuoro1418812410
Oristano162313181013
Villacidro12241117812
Sanluri1222916813
Lanusei1325717311
Tortolý13251017714
Iglesias15221217913
Carbonia152411181114
Quartu Sant'Elena16231016813
Cagliari172313181015

Tabelle rielaborate dai meteorologi, sulla base della
situazione meteo e della modellistica numerica.

ZONA 61: Nord-Est
01/12/2023Stato del cieloPrecipitazioniAltri fenomeniVento
12:00-18:00Poco nuvoloso (1/8)0 mmDeboli da SO
18:00-24:00Poco nuvoloso (2/8)0 mmModerati da SO
02/12/2023Stato del cieloPrecipitazioniAltri fenomeniVento
00:00-06:00Nuvoloso (6/8)1-5 mmpossibili mareggiate sulle coste settentrionaliModerati da SO
06:00-12:00Nuvoloso (6/8)1-5 mmpossibili mareggiate sulle coste settentrionaliModerati da O
12:00-18:00Irregolarmente nuvoloso (3/8)0 mmpossibili mareggiate sulle coste settentrionaliModerati da O
18:00-24:00Irregolarmente nuvoloso (3/8)0 mmpossibili mareggiate sulle coste settentrionaliModerati da O
03/12/2023Stato del cieloPrecipitazioniAltri fenomeniVento
00:00-06:00Poco nuvoloso (2/8)0 mmModerati da O
06:00-12:00Poco nuvoloso (2/8)0 mmModerati da O
12:00-18:00Poco nuvoloso (2/8)0 mmModerati da O
18:00-24:00Poco nuvoloso (2/8)0 mmDeboli da O


dipartimento.imc@arpa.sardegna.it © 2023 Arpa Sardegna
dichiarazione di accessibilità | note legali e privacy | SardegnaArpa | statistiche