Ritorna all'homepage del dipartimento MC
 homepage > i nostri servizi > meteorologia > previsioni > previsioni dettagliate semiautomatiche sulle zone di vigilanza

Previsioni dettagliate semiautomatiche sulle zone di vigilanza
Emissione 01/03/2024 13:36:06
Bollettino in PDF Bollettini in PDF:  Italiano (2,9 MB)  English (1,99 MB)

Mappa della Sardegna suddivisa in 5 zone Zona 60: Nord-Ovest Zona 61: Nord-Est Zona 62: Centro Zona 63: Sud-Est Zona 64: Sud-Ovest
LocalitÓTemperature [░C]
01/03/202402/03/202403/03/2024
MinMaxMinMaxMinMax
Sassari913714811
Alghero111410151013
Castelsardo1012915911
Tempio Pausania712614612
Olbia1015917817
Ozieri813716612
Bosa111310151013
Macomer612614710
Nuoro813614512
Oristano11131015812
Villacidro913816712
Sanluri1014817715
Lanusei715716815
Tortolý815618619
Iglesias1015917814
Carbonia1015817814
Quartu Sant'Elena1015817917
Cagliari11159181017

Tabelle rielaborate dai meteorologi, sulla base della
situazione meteo e della modellistica numerica.

ZONA 62: Centro
01/03/2024Stato del cieloPrecipitazioniAltri fenomeniVento
12:00-18:00Coperto (8/8)1-5 mmDeboli da NO
18:00-24:00Parzialmente nuvoloso (5/8)1-5 mmDeboli da NO
02/03/2024Stato del cieloPrecipitazioniAltri fenomeniVento
00:00-06:00Irregolarmente nuvoloso (4/8)0 mmDeboli da O
06:00-12:00Irregolarmente nuvoloso (3/8)0 mmDeboli da SO
12:00-18:00Poco nuvoloso (1/8)0 mmDeboli da SO
18:00-24:00Poco nuvoloso (1/8)0 mmDeboli da S
03/03/2024Stato del cieloPrecipitazioniAltri fenomeniVento
00:00-06:00Molto nuvoloso (7/8)0 mmDeboli da SE
06:00-12:00Coperto (8/8)1-5 mmDeboli da SE
12:00-18:00Coperto (8/8)5-10 mmModerati da SO
18:00-24:00Molto nuvoloso (7/8)1-5 mmDeboli da NO


dipartimento.imc@arpa.sardegna.it © 2024 Arpa Sardegna
dichiarazione di accessibilità | note legali e privacy | SardegnaArpa | statistiche