Ritorna all'homepage del dipartimento MC
 homepage > i nostri servizi > meteorologia > previsioni > previsioni dettagliate semiautomatiche sulle zone di vigilanza

Previsioni dettagliate semiautomatiche sulle zone di vigilanza
Emissione 30/11/2023 12:45:53
Bollettino in PDF Bollettini in PDF:  Italiano (2,9 MB)  English (2 MB)

Mappa della Sardegna suddivisa in 5 zone Zona 60: Nord-Ovest Zona 61: Nord-Est Zona 62: Centro Zona 63: Sud-Est Zona 64: Sud-Ovest
LocalitÓTemperature [░C]
30/11/202301/12/202302/12/2023
MinMaxMinMaxMinMax
Sassari131816191213
Alghero152019221516
Castelsardo141917211314
Tempio Pausania121814201112
Olbia82115241315
Ozieri141917211215
Bosa172019221517
Macomer111513181012
Nuoro101612191112
Oristano132113231516
Villacidro112111241116
Sanluri11221024916
Lanusei121814221216
Tortolý7228261216
Iglesias162116221616
Carbonia172317241718
Quartu Sant'Elena122014211417
Cagliari142216221718

Tabelle rielaborate dai meteorologi, sulla base della
situazione meteo e della modellistica numerica.

ZONA 62: Centro
30/11/2023Stato del cieloPrecipitazioniAltri fenomeniVento
12:00-18:00Irregolarmente nuvoloso (4/8)0 mmModerati da SO
18:00-24:00Irregolarmente nuvoloso (3/8)0 mmDeboli da S
01/12/2023Stato del cieloPrecipitazioniAltri fenomeniVento
00:00-06:00Irregolarmente nuvoloso (3/8)0 mmDeboli da S
06:00-12:00Velato (8/8)0 mmDeboli da S
12:00-18:00Poco nuvoloso (1/8)0 mmDeboli da SO
18:00-24:00Poco nuvoloso (1/8)0 mmDeboli da SO
02/12/2023Stato del cieloPrecipitazioniAltri fenomeniVento
00:00-06:00Irregolarmente nuvoloso (4/8)5-10 mmModerati da SO
06:00-12:00Nuvoloso (6/8)5-10 mmModerati da O
12:00-18:00Irregolarmente nuvoloso (3/8)0-5 mmModerati da O
18:00-24:00Parzialmente nuvoloso (5/8)0 mmModerati da NO


dipartimento.imc@arpa.sardegna.it © 2023 Arpa Sardegna
dichiarazione di accessibilità | note legali e privacy | SardegnaArpa | statistiche