Ritorna all'homepage del dipartimento MC
 homepage > i nostri servizi > meteorologia > previsioni > tabella probabilità temperature superiori a 30°C nei punti stazione r.f.

Tabella probabilità temperature superiori a 30°C nei punti stazione Rete Fiduciaria di Protezione Civile

Dati elaborati marted́ 18 giugno 2024
StazioneMar
18
Giu
Mer
19
Giu
Gio
20
Giu
Ven
21
Giu
Sab
22
Giu
Dom
23
Giu
Lun
24
Giu
Mar
25
Giu
Mer
26
Giu
Gio
27
Giu
ABBASANTA RF100%100%100%100%86%60%52%86%96%96%
AGLIENTU RF98%94%100%16%2%0%30%52%62%58%
ALA' DEI SARDI RF82%98%100%76%18%18%32%50%64%76%
ALGHERO RF100%100%100%48%10%14%44%74%80%90%
ARDARA FS100%100%100%98%72%56%62%90%92%94%
ARITZO MONTE SA SCOVA14%84%94%30%4%0%0%8%22%28%
BADU CRABOLU P.TE BADU CRABOLU100%100%100%86%30%14%44%76%82%88%
BAULADU RF100%100%100%100%100%76%78%92%98%96%
BAUNEI RF86%100%100%100%76%34%16%40%56%64%
BONO MONTE RASU4%62%82%10%0%0%0%6%6%16%
BOSA MARINA RF100%96%86%12%2%0%2%10%26%42%
CAGLIARI RF60%92%100%100%92%78%54%42%68%82%
CAPOTERRA POGGIO DEI PINI90%94%100%100%96%80%62%56%76%90%
CARBONIA C.RA FLUMENTEPIDO100%100%100%74%50%18%28%66%82%92%
StazioneMar
18
Giu
Mer
19
Giu
Gio
20
Giu
Ven
21
Giu
Sab
22
Giu
Dom
23
Giu
Lun
24
Giu
Mar
25
Giu
Mer
26
Giu
Gio
27
Giu
CASTELSARDO OSSONI98%94%98%8%0%0%4%30%44%46%
CASTIADAS MINNI MINNI RF14%92%100%98%92%60%26%24%54%68%
DIGA ALTO TEMO100%100%100%70%22%2%38%78%82%84%
DIGA BAU PRESSIU100%100%100%100%94%72%66%90%96%96%
DIGA BIDIGHINZU100%100%100%86%40%16%54%84%88%90%
DIGA CANTONIERA100%100%100%100%96%66%70%92%98%96%
DIGA CASTELDORIA100%100%100%38%8%10%48%78%78%84%
DIGA DEL CUGA100%100%100%84%36%10%52%82%86%88%
DIGA GENNA IS ABIS100%98%100%100%100%90%90%84%86%96%
DIGA IS BARROCUS100%100%100%82%42%12%34%72%80%84%
DIGA MONTE LERNO100%100%100%92%38%26%52%86%84%94%
DIGA MONTE SU REI RF100%100%100%98%54%38%34%78%84%92%
DIGA MONTI PRANU100%100%100%100%98%82%70%84%90%96%
DIGA NURAGHE ARRUBIU100%100%100%100%54%38%44%80%86%90%
StazioneMar
18
Giu
Mer
19
Giu
Gio
20
Giu
Ven
21
Giu
Sab
22
Giu
Dom
23
Giu
Lun
24
Giu
Mar
25
Giu
Mer
26
Giu
Gio
27
Giu
DIGA PEDRA E' OTHONI100%100%100%100%92%76%52%66%74%84%
DIGA PUNTA GENNARTA100%96%100%20%16%4%4%24%44%62%
DIGA RIO LENI100%100%100%94%48%30%30%76%78%94%
DIGA SANTA LUCIA96%100%100%100%78%40%20%40%58%70%
DIGA SOS CANALES54%96%100%76%18%14%30%42%60%74%
DORGALI MONTE TULUI0%82%28%46%4%2%0%0%0%2%
ESCALAPLANO RF100%100%100%98%62%44%40%84%86%92%
ESTERZILI M. SANTA VITTORIA0%66%80%12%0%0%0%0%2%4%
FLUMENDOSA A BALLAO RF100%100%100%100%90%62%58%84%90%94%
FLUMENDOSA A ISCA RENA100%100%100%100%100%92%82%90%90%96%
FLUMINEDDU A ALLAI RF100%100%100%100%98%70%70%92%98%96%
FLUMINI URI A SAN VITO86%100%100%100%100%76%48%62%76%86%
FONNI RF76%98%100%66%14%2%8%20%42%50%
GAIRO PUNTA TRICOLI0%84%44%64%10%0%0%0%2%0%
StazioneMar
18
Giu
Mer
19
Giu
Gio
20
Giu
Ven
21
Giu
Sab
22
Giu
Dom
23
Giu
Lun
24
Giu
Mar
25
Giu
Mer
26
Giu
Gio
27
Giu
GOLFO ARANCI RF0%24%4%60%22%8%2%14%32%48%
IGLESIAS RF100%98%100%34%24%6%8%36%62%78%
IGLESIAS SAN MICHELE100%84%80%10%0%0%0%2%2%18%
ILBONO8%98%100%98%46%24%12%12%52%48%
JERZU RF10%96%100%100%84%40%10%10%40%48%
LA MADDALENA GUARDIAVECCHIA0%44%14%76%34%24%10%22%44%62%
LACONI RF100%100%100%86%44%14%36%72%82%84%
LOIRI C.RA MONTE PEDROSU54%98%78%86%26%10%6%16%48%54%
LULA RF4%96%100%100%62%36%36%62%66%84%
MACOMER RF100%100%100%92%38%20%46%82%88%92%
MANDAS RF100%100%100%52%20%2%16%50%68%74%
MARTIS RF100%100%100%72%26%30%62%84%86%92%
MONTI RF100%100%100%82%22%26%48%68%76%86%
MONTRESTA RF100%100%100%70%26%4%44%78%84%84%
StazioneMar
18
Giu
Mer
19
Giu
Gio
20
Giu
Ven
21
Giu
Sab
22
Giu
Dom
23
Giu
Lun
24
Giu
Mar
25
Giu
Mer
26
Giu
Gio
27
Giu
NUORO FARCANA98%98%92%40%8%0%0%6%22%28%
NURAMINIS RF100%100%100%100%72%48%58%86%96%94%
ONANI' MAMONE0%96%100%98%44%20%18%36%58%78%
ORANI RF100%100%100%94%38%22%22%56%66%84%
ORGOSOLO MONTE NOVO0%90%86%76%12%2%0%2%4%10%
ORISTANO VIVAIO100%100%100%76%34%14%42%82%86%90%
OROSEI RF66%100%94%96%54%28%6%8%48%52%
ORUNE RF0%90%82%40%6%0%2%6%22%34%
OSCHIRI RF100%100%100%98%94%72%82%90%96%96%
OSIDDA RF100%100%100%96%42%32%48%74%78%90%
OSILO RF100%100%100%24%2%2%12%44%56%60%
OZIERI C.RA FRAIGAS100%100%100%100%98%78%88%92%98%98%
PADRU SA PIANEDDA2%96%66%62%16%6%4%8%26%36%
PERFUGAS RF100%100%100%96%62%54%72%88%92%94%
StazioneMar
18
Giu
Mer
19
Giu
Gio
20
Giu
Ven
21
Giu
Sab
22
Giu
Dom
23
Giu
Lun
24
Giu
Mar
25
Giu
Mer
26
Giu
Gio
27
Giu
PORTO TORRES ANDRIOLU98%82%96%10%0%0%4%14%34%30%
POZZOMAGGIORE RF100%100%100%86%32%16%50%84%84%92%
PULA IS CANNONERIS94%96%100%38%44%10%2%16%28%52%
PULA RF0%78%22%92%56%56%28%12%38%58%
SADALI RF100%100%100%92%42%18%28%58%72%84%
SAMUGHEO RF100%100%100%98%86%56%46%82%90%96%
SAN VERO MILIS PUTZUIDU100%86%86%10%2%0%2%14%26%46%
SAN VITO SAN PRIAMO84%98%100%100%100%76%46%54%72%88%
SANLURI STROVINA100%100%100%100%78%60%68%94%98%94%
SANT'ANNA ARRESI PORTO PINO100%100%100%100%100%86%72%86%96%96%
SANT'ANTIOCO RF100%90%90%12%4%0%2%6%18%44%
SANTADI PUNTA SEBERA0%78%54%6%4%0%0%0%2%2%
SANTADI RF100%100%100%100%100%92%86%92%98%98%
SANTU LUSSURGIU BADDE URBARA90%86%98%12%2%0%0%14%24%28%
StazioneMar
18
Giu
Mer
19
Giu
Gio
20
Giu
Ven
21
Giu
Sab
22
Giu
Dom
23
Giu
Lun
24
Giu
Mar
25
Giu
Mer
26
Giu
Gio
27
Giu
SARDARA RF100%100%100%90%48%32%50%90%94%94%
SASSARI RF100%100%100%28%4%8%24%60%66%80%
SEDILO RF100%100%100%98%84%66%66%90%90%96%
SENORBI' RF100%100%100%100%84%54%58%86%98%94%
SILIQUA CAMPANASISSA100%100%100%100%94%72%66%90%96%96%
SINNAI CAMPUOMU100%100%100%100%100%90%80%82%82%94%
SINNAI SERPEDDI'14%96%96%40%8%0%2%8%16%36%
SINISCOLA RF98%100%100%100%86%70%54%78%78%90%
STINTINO PUNTA DE S'AQUILA100%100%100%18%2%2%10%42%60%64%
TEMPIO RF100%100%100%44%10%8%38%58%70%74%
TERTENIA RF100%100%100%100%100%78%60%74%78%88%
TORRALBA RF100%100%100%86%28%16%50%84%82%92%
TRINITA' D'AGULTU PADULEDDA100%96%100%20%2%0%30%52%62%60%
URZULEI GENNA SILANA0%92%64%80%18%6%0%6%18%34%
StazioneMar
18
Giu
Mer
19
Giu
Gio
20
Giu
Ven
21
Giu
Sab
22
Giu
Dom
23
Giu
Lun
24
Giu
Mar
25
Giu
Mer
26
Giu
Gio
27
Giu
VALLERMOSA RF100%100%100%100%90%60%56%86%94%94%
VILLA VERDE RF100%100%100%100%84%58%64%92%98%92%
VILLAGRANDA BAU MANDARA46%94%100%50%12%0%2%20%32%38%
VILLANOVA MONTELEONE RF100%100%100%46%16%0%30%68%74%78%
VILLASOR RF100%98%100%100%100%92%90%84%86%98%



dipartimento.imc@arpa.sardegna.it © 2024 Arpa Sardegna
dichiarazione di accessibilità | note legali e privacy | SardegnaArpa | statistiche